08:40
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 мая 2022

Муниципалитет Ярославля прекратил полномочия мэра

Сегодня на очередном заседании муниципалитета депутаты прекратили полномочия Владимира Волкова с 18 мая в связи с отставкой по собственному желанию.
Как подчеркнул заместитель мэра Вячеслав Гаврилов, в соответствии с Уставом временно исполнять обязанности будет Илья Мотовилов, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города. Но его на заседании сегодня не было – Илья Мотовилов в качестве главы города присутствует на заседании правительства региона.

Отвечая на вопрос депутатов, кто будет исполнять обязанности мэра, если по каким-то причинам Илья Мотовилов это делать не сможет, прозвучала информация, что тогда полномочия будут возложены на заместителя мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии.

Как пояснил председатель муниципалитета Артур Ефремов, в соответствии с Уставом города в сентябре будет избран новый состав муниципалитета. В октябре новоизбранные депутаты соберутся на первое заседание и объявят конкурс на должность мэра. В ноябре конкурс будет проходить и станут известны результаты, кто же станет главой города.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать