10:38
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 октября 2019

Ярославцев приглашают в Ханау

В пятницу, 25 октября в муниципалитете Ярославля открылась выставка «Добро пожаловать в Ханау». Она посвящена 25-летию подписания Договора об установлении партнерских отношений между Ярославлем и немецким Ханау.
1 / 4
Первые гости выставки «Добро пожаловать в Ханау» - представители мэрии, депутаты муниципалитета Ярославля и делегация из Германии. Так случилось, что четверть века партнерских отношений городов-побратимов совпало с 25-летием работы муниципалитета.

- Нам очень важно, что эту юбилейную дату мы отмечаем вместе. И само название выставки: «Добро пожаловать в Ханау» показывает ваше гостеприимное отношение к нам, - отметил заместитель мэра Ярославля Вячеслав Гаврилов. - И мы говорим вам «Добро пожаловать в Ярославль».

В программе визита немецких гостей – деловые встречи, обсуждение вопросов градостроительства, тенденций развития современной городской среды. Также делегация из Ханау посетит детскую школу искусств имени Собинова, общеобразовательные школы города, художественный музей и органный концерт в музее «Музыка и время», примет участие в мероприятиях программы «Дни Германии в Ярославле» и литературных чтениях в библиотеке имени Некрасова.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Муниципальная среда»

Читать