11:36
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 сентября 2014

Есть вещи, на которых невозможно сэкономить

В печати и в сети появился свежий, семьдесят восьмой номер газеты «Городские новости»

 

Открывает его сообщение о том, что несколько школ в главе с фаворитом – СОШ №33 вошли в рейтинги лучших учебных заведений России. На первой полосе газеты можно не только прочитать, но и визуально определить, чем тридать третья принципиально отличается от других школ города и региона.
«Первое отделение» газеты – блок экономических и политических новостей. Судя по опубликованным материалам, жизнь нам предстоит суровая, но интересная. Тем не менее, руководители города и областного центра не опускают рук и упорно ищут любую возможность, чтобы свести концы с концами в условиях сурового бюджетного дефицита.
Одна из жемчужин номера – разворот «Стрелка», на котором самой яркой звездой смотрится команда КВН «Радио Свобода». Первая из ярославских команд, завоевавшая право выступить в Высшей лиге этой иглы за все 54 года ее существования.

Завершает номер – взгляд в будущее. Точнее – о том, как это будущее выглядит в  представлениях молодых архитекторов разных стран. Будущее нашего города – не только (и даже – не столько) его дворцы, мосты и эстакады. В первую очередь – это дети, которые сегодня ходят в школы Ярославля. Вот на них экономить точно не предполагается.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Политика»

Читать