28 апреля 2024 г.
11.63
22 декабря 2016

Ярославский «Локомотив» шагнул вниз

После сегодняшнего поражения от московского «Спартака» в юбилейном «ретро-матче», наша команда отпустилась на пятое место в западной конференции КХЛ
Начиналась игра, проходившая в Москве, на территории завода ЗИЛ, традиционно неплохо для железнодорожников. Усилиями Стаффана Кронвалля (бросок от синей линии) и Петри Контиолы (подставленная клюшка) наша команда в первом периоде захватила лидерство. Во втором спартаковец Игорь Мирнов реализовал численное преимущество, а Райан Стоа, забытый перед воротами Алексея Мурыгина, удвоил результат. Больше в этой встрече шайб заброшено не было, «Спартак» победил 2:1.

Поэтому после ее окончания спартаковцы отпраздновали победу и два юбилея: своего клуба и всего российского хоккея с шайбой. Железнодорожникам осталось радоваться только всероссийской дате. Эмоция эта была омрачена тем, что «Локомотив» откатился с обжитого четвертого места в Западной конференции на пятое. Что может иметь существенное значение в плей-офф: команды, занявшие в конференциях места ниже четвертого, в первом раунде игр «на вылет» лишаются возможности начать выступления на своем льду.